Миопатия Ланлузи-Дежерина, планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. У меня миопатия Ланлузи-Дежерина, передалась мне по наследству от отца. Могу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка, какое обследование мне нужно пройти, если я буду беременна, мой муж здоров..
Категория: Генетик
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-31 14:48
Здравствуйте,
вероятность наступления беременности у женщины в 39 лет всегда снижена. Вам нужно пройти гинекологическое обследование.
Вероятность унаследовать ваше заболевание - 50%.
Если Вам не сделан генетический анализ, определяющий конкретную мутацию, то диагностика во время беременности будет не возможна.