Миома матки. Киста яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Мне 43 года. Последние месячные были 2 месяца назад. Делала узи малого таза Эндометрий: соответствует 2 фазе менструального цикла. По передней стенки интерстициальный 15.0 ммПо задней стенке интерстициальный 7.7 мм. Заключение: миома матки. Внутренний эндометриоз. Ретенционная киста правого яичника. Врач сказал что надо сдать ФСГ, ЛГ. во время месячных. Чтобы результат был точным. Вопрос: 1. Миома матки как её лечить? 2. Ретенционная киста. Что с ней делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 11:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части полностью
Платная консультация
Наталья 2019-04-09 11:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 13:43
Оба процесса просто наблюдать. Там нет ничего критического
Платная консультация
Юлия 2019-04-09 13:57
Спасибо. А если месячных нет 2 месяца. То надо ли вызывать их и пить таблетки? 2 года назад было также и было кровотечение. Месячные не прекращались. Пришлось делать чистку. Прописали клайру пить 6 месяцев.