Миома матки, гиперплазия эндометрия, полипоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Компенсированная гиперфункция щитовидной железы, холецисто-панкреатит, остеопороз.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением. Мне 45 лет, было 2 беременности, протекали нормально. Абортов не было. Месячные регулярные, но последние года два обильные. Жалобы на практически постоянную тошноту, головокружение. Поставили диагноз: лейомиома тела матки, простая неатипическая железистая гиперплазия эндометрия с тенденцией к полипообразованию. Доктор назначила инъекции Декапептила-депо 3,75 мг п/к 1 раз в 28 дней 3 месяца. Очень переживаю, потому что у препарата много побочных эффектов, а я и сейчас чувствую себя плохо. Кроме того, у меня компенсированная гиперфункция щитовидной железы плюс остеопороз. Может есть более щадящее лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:48
Здравствуйте! Врач правильно подобрал терапию. Рекомендую придерживаться назначений