Миома как быть 15 мл

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на узи увидели миому 15мл, как можно избавиться от нее, кто то пишет пьют гормональные, кто то пишет нельзя пить больше спровоцирует рост миомы, ее можно как то удалить и оставить орган, читала что она доростает до определеных сантиметров и удоляют с маткой, врач говорит просто наблюдать надо это получается наблюдать а как вырастить так все вырезать, не пойму, она ж и будет расти, раз нет никакого лечение, спросила а если родить может она рассосаться врач сказала нет. Для меня это что то ужасное, хотя врач и многие другие говррят все нормально и жить и наблюдать, но не понятно Значит жить давать ей расти а потом матку удалить, как так можно как то это предупредить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 10:58
Здравствуйте. Во-первых, что такое 15 мл? Миомы не измеряются в миллилитрах
Платная консультация
Сима 2018-11-14 15:50
Здравствуйте не правильно написала,15 мм ,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:35
Это вообще не проблема. Ее можно спокойно наблюдать