Можно ли попробовать гормоны

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Расскажу о своей беде. Направляют на лапароскопию.
Причина - функциональная киста. Ее наблюдали с мая 2017г. Размеры менялись - 1,8 см. На момент обнаружения, затем - 4 см., потом - 1,4 см. И вот на последнем узи - 5 см. То есть она идет на убыль и вновь растет. Киста с капсулой и перегородками. Все это время я не лечилась, врач сказал просто наблюдать. Обратилась к новому врачу, этот сказал время упущено, иди на операцию. У тебя нет времени на гормонотерапию. И за одно удалят миомы. У меня два узла. Самый большой - 2,6 см. Прирост миомы - 1 мм в месяц. Они хорошо кровоснабжаются как сказал врач.
Я поеду в областной центр и конечно последнее слово за ними.
Хочу ваше мнение услышать можно ли мне помочь без операции теме же коками?
Инфекций нет. Результат узи приложить не могу, я на работе. Простите за много букв я на эмоциях пишу, только вчера мне все это сказали, я еще не пришла в себя. Спасибо.
И еще, не рожала, абортов и выкидышей не было. На последнем узи нашли эндометриоз матки, хотя до этого при ежемесячных узи ничего не было. Матку врач сказал тоже будут вычищать(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 12:36
Здравствуйте. Конечно, пробуйте КОКи
Платная консультация
nata 2017-10-18 12:39
Спасибо Елена Викторовна!