Питание при миоме матки, и как ее наблюдать вне КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили миому матки 10х9х7 мм и 6х5х6 мм, два года назад, врач назначал КОК и вот не пью КОК первый месяц, так как врач сказал нужен отдых от гормонов. Но не уточнилась у врача как нужно питаться, чтобы не было гормональных сбоев? Что можно есть, а что нельзя? Можно ли есть сладкое? И хлебобулочные изделия? Или мне нужна жесткая диета из всего отварного? Сейчас пока вне гормонов принимаю Эпигаллат и Индинол совместно, эффективны ли они? Один узел не имеет питания сосудов (10 мм), второй узел имеет сосуды (6 мм), может я неправильно выражаюсь, но это сказал мне врач при последнем УЗИ (2 марта 2018 года). Наблюдала узлы каждые полгода, а как наблюдать вне приема КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:53
Здравствуйте. По всем вопросам касаемо питания пишите диетологу. Этим не занимается гинеколог. И я не видела еще зависимости роста миомы от питания:)
Эпигалин и Индинод можно. Препараты неплохие. Вне КОК наблюдать нужно каждые 4-6 месяцев.