Миома и дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при миоме врач выписал дюфастон, индинол или промисан? Сейчас читаю что при миомах нельзя принимать дюфастон, и что мне выбрать индинол или промисан? Зачем вообще мне эти бады? У меня две миомы сумбукозные. Одна 3 см другая 1,5. Ничего не беспокоит кроме очень обильных месячных и анемии. Стоит ли вообще пить эти таблетки? Или лучше операция? Мирену сказали ставить нельзя, т. к матка деформирована узлами? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 15:44
Добрый день.
Такие миомы не оперируют, так как узлы маленькие.
Но если у вас есть жалобы, то необходимо лечение.
В вашей ситуации наиболее подходящими будут ОК содержащие только гестагены.
Платная консультация
Елена 2019-05-24 16:40
Спасибо за ответ. А дюфастон стоит пить? Назначили на 10 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 10:09
Можно и дюфастон, но лучше ОК.
Платная консультация
Елена 2019-05-27 10:49
Спасибо за ответ. А что же лучше пить промисан или индинол Форто? Для чего эти бады? Или не стоит их брать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-27 14:51
Ничего.
БАДы это препараты чей лечебный эффект не доказан.