Дюфастон-коричневые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне гинеколог назначил на три месяца пить дюфастон с 16 по 25 дц. Я пью первый месяц и на 19 дц начались желто-коричневые выделения и продолжаются по сей день (21 дц). Это связано с высоким уровнем прогестерона? (гормон на прогестерон не сдавала). Стоит его допить до 25 дц или лучше отменить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:39
Здравствуйте. Стоит допить, а на следующий месяц сдать кровь на прогестерон и решить - целесообразно ли
Платная консультация
Ирина 2018-03-27 18:34
Спасибо за быстрый ответ! У меня ещё вопросик) Как Вы думаете. Я почитала что прогестерон сдавать нужно 21-22 дц. У меня завтра 22 дц, если ли смысл завтра здать гормон прогестерон? (не смотря на то что что сейчас пью дюфастон). Что бы уже понять стоит ли пить в следующем цикле с 16 по 25 дц. (На данный момент я пью по 1 таблетки в день). Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 18:45
Нет смысла. На фоне Дюфастона анализ будет неактуален (смазан)