Миома и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как мне действовать дальше. С марта 2017 года начали с мужем планировать беременность. В сентябре 2016 года сделали УЗИ обнаружили субсерозную миому на ножке. В ноябре 2017 года была сделана лапароскопия по удалению миомы. С февраля 2018 года снова начали планировать беременность, но до настоящего времени так ничего и не получается. Месячные регулярные, овуляцию отслеживала по тестам, все есть, а беременности нет. Нам с мужем по 36 лет. Муж сдал спермограмму, все в норме. Скажите, пожалуйста, с чего мне начать обследование, получается причина во мне? Что мне необходимо обследовать, чтобы выявить причину, почему я не беременею, какие анализы и какие процедуры необходимо сдать и пройти. Спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:22
Здравствуйте. Вот здесь хорошо написано - https://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/ Почитайте