Миокардиострафия сложного генеза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит
Здравствуйте, мне поставили диагноз миокардиодистрафия сложного генеза. Жалобы на боль в сердце ноющего (чаще) характера, тяжесть в области сердца, просто боль. Боль длительная (может быть месяц каждый день). Были боли в груди, жгло. Состояние при этом не ухудшалось. Один раз вызфвала скорую, сделали кардиограмму, сказали что изменения есть но не страшные. Имеется остиохондроз. Может ли у меня это болеть не сердце, а проявление хондроза. Насколько опасна миокардиодистрофия сложного генеза, есть ли опасность для жизни? Прикрепляю результаты холтера, узи и кардиограмму. Тест с нагрузкой делала- ибс не обнаружено. Сейчас принимаю только бисапролол 3/4 от таблетки 5 мг. Этого достаточно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 20:49
Здравствуйте. Да, лечение вполне адекватное, можно еще попить мексидол. Опасности для жизни нет.