Онемение и скованность в руках по утрам, повышение АД

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мою маму на протяжении как минимум года беспокоит регулярное повышение АД, боль в сердце, доходит до головной боли, онемения левой руки. В таких случаях пьет капотен, ей помогает. Неделю назад начала жаловаться на отек и онемение (скованность) в руках по утрам. Заставила её сделать хотябы кардиограмму, потому что она совсем за собой не следит, находимся в разных городах. Очень переживаю за нее. Она скинула мне фото результата, к терапевту нет мест чтобы записаться, а кардиолог у них вообще только платный (возможности сейчас нет платить).
Скажите, пожалуйста, какой диагноз у нее может быть? Я сомневаюсь, что это простая гипертензия. И как расшифруете результат кардиограммы? Заранее спасибо большое ☺️
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, экг в норме, по описаниям симптомов это шейный остеохондроз
Платная консультация
Роза 2021-11-03 19:39
Почему остеохондроз? У нее ведь боли в груди и повышенное АД, эти симптомы-то уж точно должны говорить о СС заболевании
Остеохондроз у нее проявляется отеком и онемением рук, если боли в груди возникают при повышении давления, то это проявление гипертонии а не как такового заболевания сердца