Прошу расшифровать кардиограмму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, последние 2-3 недели начало беспокоить сердце. Прошу посмотреть кардиограмму и дать рекомендации. Кардиолог спросила как давно болит сердце. Ответила, что совсем недавно. Она очень удивилась и направила меня на УЗИ щитовидки и обследование позвоночника.
Буду признательна за ваши ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-23 14:16
Здравствуйте. На ЭКГ есть изменения, которые могут соответствовать ишемии миокарда или же являться особенностью. В связи с этим желательно дополнительно выполнить ЭХО-сердца, а при необходимости - пробу с физической нагрузкой. Это поможет понять, с чем связана боль в груди, так как скорее всего болит не сердце. Также нужно следить за давлением и при повышении начать лечение.