Расшифровка кардиограммы, постоянная боль в сердце

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, расшифруйте кардиограмму, пожалуйста.
Постоянная боль и тяжесть в сердце, а также проблемы с ритмом. Назначенное лечение не помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-10 15:35
Здравствуйте. Помимо синусовой тахикардии (ЧСС 92), по экг есть рубцовые изменения переднеперегоррдочной области с распространением на верхушку. Для исключения изменения по нижней стенке нужно снять ЭКГ на вдохе.
Необходимо сделать УЗИ сердца и к кардиологу на консультацию.

С уважением, Лиана Алексеевна.