Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму и подтвердить диагноз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 37 лет. Рост 168 см. Вес 56 кг. Около 2-х недель постоянная ноющая боль в области левой груди. Иногда боль имеет характер обжигающей (внутри). Боль усиливается при нагрузках. И становится менее явной при покое. Давление 145/90. Фото кардиограммы прилагаю. Говорит ли это о заболевании сердца. Заранее огромное спасибо.
Теги: боль в области сердца, жгучая боль в груди, кардиограмма сердца расшифровка, заключение кардиограммы сердца диагноз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть изменения на кардиограмме, которые в сочетании с данными симптомами могут свидетельствовать о заболевании сердца. Хотя длительность болевого синдрома внушает сомнения. Сердце физически дольше 30 минут болеть не может - случается инфаркт, а инфаркта у вас нет. Однако я советую вам все же в ближайшее время обратиться к врачу для осмотра, обследования и уточнения диагноза. Пусть лучше он не подтвердится, но визит к кардиологу не откладывайте.
Будьте здоровы!!!