Минимальная мозговая дисфункция

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста еще у меня стоит диагноз минимальная мозговая дисфункция помогите пожалуйста расшифровать этот диагноз это что? Умственная осталость? И скажите может при легкой умсвенной отсталости человек хорошо играть в шахматы? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 16:46
Здравствуйте, Денис.
Малая мозговая дисфункция - это неврологический диагноз, а не психиатрический. По нему консультируйтесь у невролога.
Да, при легкой умственной отсталости человек вполне может освоить шахматы.
А почему Вы гадаете? Вы же можете спросить какое у Вас заболевание у участкового психиатра ПНД.