Миндалина, ангина, нарост

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3.04.17 утром почувствовала небольшое недомогание в горле, приняла таблетку для рассасывания стрепсилс и ушла на работу. После таблетки и недомогание прошло и подумала, что это утреннее недомогание, бывает обычно. Весь день было все в норме (вечером была слабость, но это все таки из за работы думаю, работаю 12 ч в день, оператором в колл центре - вдруг это важно), а перед сном решила проверить горло и увидела что-то вроде наросточка (фото прилагаю). Подумала ангина, у меня бывает ангина (последний раз была в декабре, с температурой, принимала антибиотики). Затем прополоскала горло содоселевым раствором и легла спать. Сегодня 4.04.17 никаких недомоганий в принципе нет, не мешает, температуры ни вчера, ни сегодня не было, но нарост этот еще есть. Что это может быть? Чем посоветуете лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это киста миндалины, что бывает при хроническом тонзиллите. Медикаментозно это не лечиться. Если вас будет беспокоить эта киста, то её стоит иссечь хирургически.
Мира 2017-04-08 11:53
А она может сама исчезнуть? Или это уже будет всегда, пока не убрать хирургически?
Она может лопнуть, но снова наберется вновь. Убирать её необходимо только хирургическим путем.
Мира 2017-04-12 12:31
Ирина Юрьевна, спасибо Вам большое за консультацию!