Микроспория что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, в столь позднее время. Меня волнует очень вопрос.
У моего ребенка была микроспория. 3 недели мы лечились (мазь и гризеофульвин таблетки)
Волосики отросли но не везде.
Вот уже 4 Неделя мыли голову, микозорал шампунь. И пошло шелушение почти по всей голове местами краснота. Что это такое? Опасно?
Фото не получается прикрепить.
Прием у врача в пятницу. Но очень переживаю неужели по кругу все начинается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 05:53
Вряд ли это рецидив микроспории. Скорее всего это аллергический или себорейный дерматит.
Дождитесь приема врача и результатов контрольного соскоба. Тогда все будет понятно.