Стригущий лишай не лечится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор.

На боку бедра розовое пятышко - взяли анализ, стригущий лишай. Август мазала - 2раза в день - травакортом как дерматолог прописал, в сентябре - назначил травоген - 2 недели.
Сыпь по краю то затихает то снова как в первые дни - окружность сильно розовой становится. Как избавится от этого недуга? Можно ли планировать беременность и когда?

Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 11:10
Стригущий лишай- микроспория гладкой кожи ни травокортом, ни травогеном не лечится. Наружно чередовать 0,5% йод с мазью низорал 3 раза в день. То есть один день утром и вечером йод, в обед мазь, на следующий день наоборот в течение 3 недель, затем сдать соскоб на грибы 3-х кратно
Любовь 2015-09-13 13:32
Здравствуйте. Скажите а микроспория волосистой части головы лечится кремом Травоген?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 10:59
Здравствуйте! При микроспории в / ч головы местное лечение - неэффективно , только прием антимикотиков внутрь . Будьте здоровы!