Микроорганиз в бак. Пасеве

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В связи с дискомфортом во влагалище сдала анализы - ПЦР и бак. Пасев.
ПЦР показал отрицательный результат на инфекции.
В Бак. Песеве указан рост нормальной микрофлоры: S. epidermidis 10*4, Str. Гр. viridians 10*4, Lactobacillus spp. 10*3. А так же выявлен микроорганизм Enterococcus faecalis 10*4. Чувствительность к антибиотикам: Ампицилин S, Гетамицин S, Ванкомицин S, Нитрофурантоин S, Норфлоксацин S, Тигециклин S.
Так как ближайшая запись к гинекологу в ЖК не ранее чем через 2 недели, а дискомфорт проявляется жжением, ждать и терпеть сил нет. Прошу Вашей помощи. Расшифруйте пожалуйста резеультаты анализа, что это за инфекция, насколько она опасна и по какой схеме ее лечить.
С уважением, жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:55
Здравствуйте. Картина дисбактериоза влагалище - увеличение количества условно-патогенной флоры и уменьшение нормальной.
Для назначений - пожалуйста, в режиме приватных вопросов на сайте или в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова