Какой антибиотик пить при энтеракок факалис

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Здравствуйте, У меня в анализе цитология написано реактивные изменения эпителия, исключить вирусную инфекцию. Скащали сдать анализ на вирусы, пцр на разные инфекции. Сдала ничего не обнаружено. Потом сдала на бак пасев, По бак пасеву обильный рост энтеракок факалис. И этот энтеракокк чувствителен к ампицилину по бак пасеву. Но мне назначили пить амоксиклав, сказали одно и тоже. Правильно ли это. По бак пасеву напротив амоксицилина ничего не написано, а в амоксиклаве именно амоксицилин. Не знаю какой антибиотик пить. Может нужно пить именно ампицилин, к которому напротив стоит буква s(триста чувствителен). Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:28
Здравствуйте. Можно оба. Амоксиклав - это комбинированное антибактериальное средство, сочетание бактерицидного антибиотика широкого спектра действия, из группы полусинтетических пенициллинов — Амоксициллина и ингибитора бета-лактамаз — Клавулановой кислоты.