Микрокровоизлияния в левой гемисфере мозжечка

Спрашивает: OLGA
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, маме сделали мрт головного мозга, дали заключение помоги пожалуйста разобраться что с ней, врач будет только в понедельник, расскажите простыми словами
Заключение: Многоочаговое поражение головного мозга дисциркуляторного генеза. Очаг с признаками последствия микрокровоизлияния в левой гемисфере мозжечка. Наружная заместительная гидроцефалия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:49
Здравствуйте. Есть хроническое нарушение мозгового кровообращения в виде -дисциркуляторной энцефалопатии.
"Очаг с признаками последствия микрокровоизлияния в левой гемисфере мозжечка. " - был перенесен ранее инсульт с зоной ишемии в области мозжечка.
Эти состояния требую лечения у невропатолога, в дальнейшем регулярных профилактических курсов лечения не менее 2-3х в год у невропатолога.