Микоз гладкой кожи

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У ребёнка с сентября микоз гладкой кожи. Грибок подтвердился. Сначало мазали Тридермом, стало только хуже. Потом 2 месяца Пимафуцином. Выпуклость прошла, но осталось красное пятно. Врач не понимает почему ттакая реакция. Прописал принимать таблетки Гризеофульвин 125 мг по 1 таблетки в день 2 недели, крем залаин 2раза 2 недели, гидрокортизон овая мазь на ночь 5 дней. Врач не отправляла на анализы, прочитала что эти таблетки очень токсичны. Хочется узнать обязательно ли принимать таблетки, пятно только одно на щеке? В инструкции написано принимать таблетки с чайной ложкой растительного масла, можно ли просто запить водой таблетки? Спасибо за консультацию.
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-02 16:42
Здравствуйте, Полина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Полина 2021-12-02 16:55
Фото загрузила. Осталось только красненькое пятнышко.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-02 18:23
Данных за микоз нет!

Гризеофульвин не показан.
Полина 2021-12-09 15:54
Здравствуйте. Алина Викторовна, сможите ещё раз посмотреть наше пятнышко. Таблетки давать не стала, мажем Залаином 2 раза в день. Наше пятнышко так и красненькое, иногда его практически не видно. Хочется у Вас узнать почему у нас красное пятно так и не может пройти? Может быть просто уже ни чем не мазать? Если честно уже страшно ехать к своему врачу, так как с сентября лечим, а до конца ни как не проходит. Фото прикрепила. Спасибо за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-16 13:26
Здравствуйте, Полина!

Может быть контактный раздражительный дерматит, от местного лечения

Попробуйте интенсивно поувлажнять например бепантен или пантодерм 4 раза в день до 7-10 дней

Минимум мочите

Отпишитесь при необходимости!