Микоплазма пневмония и хламидия пневмония

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Жд анемия, протеинурия неуточненная
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Гинеколог посылала на анализ антител к белкам теплового шока к хламидиям, в первый раз он был сомнителен, через полгода - отрицательный. Так как меня беспокоит постоянное першение в районе кадыка, решила провериться на бактерии, которые могут обитать в дыхательных путях. Что означает анализ, если ig m к хламидия пневмония и микоплазма пневмония отриц, а ig положительные, к микоплазме пневмония КП 1.5, к хламидии пневмония КП 1.54.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-04 11:28
Виктория! Это означает, что эти бактерии были в организме. И иммунная система против них выдала этот класс антител. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Виктория 2023-06-04 14:23
Спасибо большое, Елена Владимировна. Мазок пцр сдать на микрофлору? Туда будут входить эти микроорганизмы тоже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-04 20:01
Виктория! Нет обычный мазок, не ПЦР.