Микоплазма пневмонии

Спрашивает: Natg
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, полтора месяца назад переболела пневмонией. Лежала в стационаре. Капали 10 дней цефтриаксон и 5 дней азитромицин. После выписки пневмония на снимках рассосалась. Однако сдала кровь на пироплазма пневмонию и выявили следующий результат IGG - отрицательный 3, I G M- положительный 19. Мне назначили 14 дней клацид. Пропила курс. Сдала анализ а результат только ухудшился Igg -5 отрицательно, igm- 19 положительно. Мне выписали Таваник 10 пить. Сегодня уже 7 день но каждый день температура в обед поднимается до 37 и чувствую жар в теле. К вечеру проходит. Я волнуюсь вдруг микоплазма во мне развивается и даёт осложнения. Что делать? Помогите, дайте совет. Почему нет положительной динамики по анализам на микоплазму? С реактивный в норме. Соэ 10.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 13:29
Natg! Вы должны сдать кровь методом ПЦР на Микоплазма качественный анализ. ПЦР выявит ДНК возбудителя в крови. Если ПЦР будет отрицательным, значит этого возбудителя нет в крови и вам ни что не угрожает. Если иммунный ответ запаздывает, вам нужно ввести Иммуноглобулин против р120 (Mykoplasma hominis жидкий). Это готовые защитные антитела от инфекции. Всего хорошего.