Микоплазма, нужен совет венеролога

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал анализы на инфекции в том числе и кровь на вич гепатиты сифилис, все отрицательно, но обнаружили микоплазму! Микоплазма хоминис и микоплазма гениталиум отрицательно но есть просто микоплазма. Подскажите пожалуйста что это за микоплазма? Если микоплазма хоминис и гениталиум отсутсвует! Как ее лечить и излечиться с первого раза возможно ли? Как влияет на организм, из за этой микоплазмы могут ли быть проблемы с жкт. Буду благодарен за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-31 14:00
Здравствуйте Игорь.

Каким методом обнаружили микоплазму, ИФА или ПЦР?

Можете добавить фото анализов?
Игорь 2021-01-31 14:05
В бланке указанно цветной тест на микоплазму - положительно
Игорь 2021-01-31 14:06
Фото к сожалению сейчас не получится добавить я не дома. А анализы дома
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-31 14:13
Если говорить о патологии мочеполового тракта, то там может обнаруживаться либо микоплазма гениталиям, либо хоминис.

Других микоплазм в мочеполовой системе человека не бывает.

Поэтому очень хотелось бы видеть фото анализа.

Добавьте фото как сможете.

По поводу чего проводилось обследование?

Есть ли жалобы, воспаление в мочеполовой системе?
Игорь 2021-01-31 14:25
Спустя 6 месяцев случайной связи ходил обследоваться в квд. Как таковых жалоб не было, не считая что переохладился после чего было ощущение жжения при мочеиспускании и не большой зуд в уретре (не продолжительный) бланка где микоплазма положительная отсутсвует, пока его на руках нет. Но там написанно цветной тест на микоплазму положительный. Только не написанно какую. Вот и хочу разобраться, но уже понял что кроме гениталиям и хоминис нет больше в мочеполовой.
Игорь 2021-01-31 14:27
Игорь 2021-01-31 14:29
Далее
Игорь 2021-01-31 14:30
.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-31 14:33
По этим анализам ИППП не обнаружены.

В мазке лейкоциты в норме, что говорит об отсутствии воспаления.

При таких результатах никакой цветной тест не важен. При диагностике микоплазмоза необходимо ориентироваться на ПЦР.
Игорь 2021-01-31 14:42
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста если в этих анализах все отсутсвует то есть смысл сдавать ещё на какие инфекции? Или во всем остальном будет тоже отрицательно?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-31 18:28
Все необходимые анализы Вы сдали.

Дополнительного обследования не требуется.
Игорь 2021-01-31 19:29
Михаил Владимирович спасибо