Миграция водителя ритма у ренка 3, 5 года

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, посмотрите экг ребенка 3, 5 года. В заключении написана миграция водителя ритма(МВР). Это норма? ЧСС88 -это тоже очень плохо. Проходили для мед. В сад. Нам нужен кардиолог?
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-29 15:34
Здравствуйте. Миграция водителя ритма - вариант нормы для детей. По поводу ритма, необходима консультация детского кардиолога очно, узи сердца по необходимости.
Оля 2021-08-29 15:39
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а в общем экг в норме у ребенка? Какая норма чсс у детей 3, 5 года? Перед экг ребенок был в маске, могло ли это повлиять на чсс?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-29 16:35
Чсс в норме в среднем 90-125. Стоит посмотреть как ребёнок реагирует на нагрузку. Маска здесь не сыграла роли.