Физические нагрузки при нарушении внутрижелудочковой проводимости у детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, ребёнок 4 года, девочка в 3,5 года лежали в больнице с бронхитом, сделали экг (миграция водителя ритма по предсердиям с чсс 136-71, горизонтальное положение эос, нарушение внутрижелуд. Проводимости. В 4 года переделали экг (функциональная кардиопатия, миграция водителя ритма) подозрение на синдром предвозбуждения желудочков. Выписали Элькар 30% 2 р в день на 3 месяца. Ребенок хочет посещать кружок танцев, жалоб нет, не навредят ли ей данные физические нагрузки? Или они вообще противопоказаны при данных заключениях? Спасибо

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-30 19:55
Здравствуйте!
Данное заключение не является противопоказаниям к физическим нагрузкам.