Миастения или нет, магний,?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, увидел в рекламе по телевизору таблетки магния, начал принимать таблетки магния, и появилось ощущение что мышцы работают хуже, отменил магний- все прошло. Прочитал что магний снижает нервно мышечную передачу, вроде все логично, если у меня магний в норме, а я начал сверху есть таблетки с магнием, его уровень повысился, и это вызвало ощущение (легкое) как бы буд то мыщцы слегка стянуты были и хуже работали. НО! меня ошарашил дикий страх, когда с в нете наткнулся на такое заболевание как миастения. И вот сейчас я не могу успокоится, я думаю что у меня миастения, именно по этому от таблеток магния я почувствовал ухудшение!. НО при этом у меня никогда не было слабости в мыщцах до приема магния, я велоспортсмен, я проезжаю в день на велосипеде 100 километров, и ощущаю себя прекрасно. У меня никогда не бывает слабости, значит по логике и миастении нет, раз я могу 100 км в день проехать, но тогда почему после приема магния появилась временно как бы слабость в мыщцах, неужели это миастения,? Я скоро с ума сойду мой мозг взорветься. Я не знаю что думать. Помогите, это признак миастении, если после таблеток магния я почуствовал временное легкое ухудшение, но при этом када я не ем таблетки магния, то могу целый день бегать, прыгать, носить тяжести (поднимаю 120 кг штангу), и никакой слабости в теле нет.,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-02 18:56
Ввлентин доброго часа

Никакой миастении у вас нет

Если вы такой здоровый, зачем вы вообще принимаете таблетки даже и микроэлементы?

Во-первых прежде чем принимать магний следует у себя в крови проверить его уровень

Во-вторых даже если обнаружится дефицит, следует проанализировать есть ли у вас симтомы недостатка магния и только потом решать нужен прием таблеток или можно с помощью оптимизации питания восполнить этот микроэлемент

Вы -спортсмен, а поступаете к своему организму так безответственно!

Всех благ!
Платная консультация
Валентин 2022-09-02 19:02
Просто скоро соревнования, и я часто пью разные добавки для увеличения силы, вот решил магний попробовать на всякий случай. Спасибо за помощь!