Межпозвоночные грыжи
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пару недель назад защимило поясницу так что еле ходил. И помимо этого были неприятные ощущения в грудной области позвоночника. Сделал Мрт обнаружили 4грыжи в грудном отделе позвоночника и ещё несколько протрузий и протрузия и грыжа в поясничном отделе. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в моей ситуации? Результаты Мрт прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 09:15
Здравствуйте.
При таких изменениях (если боль прошла), может помочь ударно-волновая терапия инфразвуком. Она восстанавливает хрящевую ткань дисков, отчего диски постепенно встают на место, из-за чего уменьшаются или исчезают протрузии и уменьшаются грыжи. Аппараты У. В. Т есть в каждом областном городе, лечение платное, адрес можно найти в интернете. Таким же действием обладает электрофорез с карипазимом, 20 процедур, и через 2-3 месяца ещё 20 процедур.