Межменструальное кровотечение, киста яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я пила 5 мес гормоны проникновения и дюфастон для наращивание эндометрий, в прошлом месяце отменили гормоны и вылезла фолекулярная киста 5,5 см в середине цикла 2 дня шла кровь 13,14 день м. ц. С 16 по 25 я пила дюфастон, в этом цикле киста уменьшилась 1,5 см сказали пить опять дюфастон с 16 по 25 день. Сегодня 17 день цикла я пью дюыастон и у меня о пять мажет сначала коричневым, а сейчас кровь. Скажите что делать? Прекратить пить дюфастон? И по времени сколько дюфастон можно пить месяцев (я пью получается его 7 месяц) ? И из-за чего идёт кровь? Заранее благодарю за ответ ???????? Вы лучший врач
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 19:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2019-08-01 21:10
1. Дюфастон прекращать пить? 2. Сколько месяцев можно пить дюфастон? 3. Из за чего идёт кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 10:09
1. да.2,3. Обычно курс не более 6 месяцев. Но с учетом того, что сейчас происходит, рекомендую пересмотреть тактику