Межменструальная мазня

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит. Аденомиоз. Кольпит.
Здравствуйте! Сегодня на 15 день цикла появилась коричневая мазня. В прошлом цикле была у гинеколога, в мазке лейкоциты до 50 в п/зр, лечилась свечами Клиндамицин 6 дней. На УЗИ (апрель’19) -аденомиоз. Также во время последней менструации на 3-й день цикла сильно застудила ноги, выделения после переохлаждения быстрее обычного закончились. Подскажите, что скорее всего является причиной мазни, возможно недолеченный кольпит или все же переохлаждение ног? Общее состояние нормальное, температуры нет, болей внизу живота нет, выделения без запаха.
P. S. Беременности нет. Овуляция если бывает, то без темных выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 22:42
Добрый день.
Так может проявляться банальный овуляторный синдром.
Но лучше сделать УЗИ.
Платная консультация
Наталия 2019-05-25 23:46
В прошлом месяце делала УЗИ -аденомиоз (уже несколько лет этот диагноз). Вы считаете, надо повторить УЗИ? Подскажите, сколько дней может быть мазня при овуляторном синдроме? Никогда такого еще не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 07:14
Пару дней.
При аденомиозе такие симптомы тоже могут быть.