Мезаденит схема лечения

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 4 года и 10 месяцев
Хронические заболевания: Лабильный загиб желчного пузыря
Здравствуйте, у ребенка выявили мезаденит, назначили принимать тримедат для снятия болевых симптомов, а также пропить фламин и креон 10 дней, совместимо ли принятие фламин и тримедат? 10 дней это достаточный курс лечения? Верная ли схема подобрана? У нас лабильный загиб желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 19:51
Здравствуйте, Виолетта! Для уточнения причины воспаления мезентериальных лимфоузлов у ребёнка желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз.
Все назначенные препараты принимать можно, они сочетаются, курс приема можно продлить до 14 дней.