Метронидазол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нашли кисту левого яичника, прописали мне пить метронидазол 7-10 дней, но на 2 день пришли месячные скажите надо было дальше продолжать принимать препарат? И на узи я не сходила на 5-8 день цикла, когда можно сходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-28 21:41
Добрый день.
Препарат продолжить можно при месячных, но на кисту он никак не влияет.
Относительно УЗИ, то можно сделать сейчас или уже после следующих месячных.