Метотрексат

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, принимаю метотрексат, сейчас у меня на губах начался герпес следующий прием в понедельник, врач говорил если какая нибудь инфекция то отменить прием, к сожелению не могу с ним связаться т. к он в отпуске, подскажите продолжить прием или пропустить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-22 09:25
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ, надеюсь информация пригодится на будущее.

На сегодня метотрексат не отменяют ни на оперативное лечение. Ни на инфекционные заболевания (в том числе и герпес), метотрексат отменяют только в том случае, если сроки выздоровления (герпес ОРВИ) выходят за допустимые (например если герпес не проходит в течении 2х недель).