Метипред нужен или нет?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Была 1НБ в 7 недель в 2016г.
Все анализы в норме кроме:
Анти-ХГЧ IgM 32u/ml (<30)
Но прошла 4 процедуры центрифужнего плазмафереза(удалено 2490мл плазмы с тромболейкослоем) и 3 капельницы имуноглобулина по 25мл.
Принимала метипред 1,5 месяца по 2мг, но заболел жилудок и прекратила прием. (отменила до сдачи анализа за неделю)
Пересдала через месяц после процедур анти ХГЧ: показатель стал 22,7u/ml (<30)
Спустя 2 месяца забеременела, сейчас вот сомнения возобновить прием Метипреда или можно обойтись без него? (пугает его побочные эффекты и противопоказание к беременности) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:32
Здравствуйте. Обязательно сделать контрольные анализы, проконтролировать уровень, а еще тестостерон, ДГЭА-с, и по ним уже решать, есть ли необходимость в приеме. Врачу постарайтесь показаться уже, потому что у Вас в этом плане отягощен анамнез