Нужен ли метипред

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли этот анализ (на антинуклеарный фактор) положительным (фото прилагаю) ? Титр 1.160. И требует ли назначения метипреда в беременность? Антитела к гликопротеину, кардиолипину, волчаночный антикоагулянт отрицательно. Врач только из-за титра 1.160 назначает метипред 2 мг.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-04 20:15
Здравствуйте.
Исходя из референсных показателей результат анализа в норме.
Ответить на вопрос о метипреде и лечении вообще я не могу, так как не знаю, о чем идет речь. Какой диагноз Вам ставят, что за болезнь Вам лечат- не имею никакой информации. Могу лишь сказать, что данных за АФС не вижу.
Так что диагноз, смысл и необходимость лечения Вам нужно выяснять у вашего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-04 20:30
Просто врач решил меня проверить на афс и лечить от него, собственно говоря. А проверить решили для исключения рисков при беременности. И этот показатель 1.160 сказали проходит по грани и это маркёр Афс, поэтому и метипред
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-04 20:34
Я не могу знать мысли вашего врача. Судить о них с ваших слов не имею права. То, что данных за АФС я не вижу- уже сказано.)