Метформин и инсулин в норме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой гинеколог сказал что у меня метаболический синдром и назначил мне метформин 1000мг перед сном, и орсотен 120 мг при обильном приеме пищи. Результаты анализов гликозилированный гемоглобин - 5,6 при норме 4-6, инсулин - 16,6 при норме 3 - 25. Скажите, все равно можно принимать этот препарат? Не приведет ли он к снижению сахара? Или к диабету? Я как поняла мне назначили чтобы немного сбросить вес, но метформин же больше при диабете назначают
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 00:36
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Скажите, все равно можно принимать этот препарат? " – да, можно.
  2. "Не приведет ли он к снижению сахара? " – нет.
  3. "Или к диабету? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-07-11 09:44
Спасибо большое за ответ. Извините за неудобства!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.