Метеоризм

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне очень беспокоит мой кишечник. Так как у меня чередование поноса и запора, боль тупая и постоянная внизу живота слева, немного слизи после хождения в туалет. Потеря веса. Началось с августа того года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-17 17:19
Здравствуйте! Вам нужно сдать кал на копрограмму, дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Юлия 2023-07-26 10:01
Я, конечно, не врач, но с такими симптомами я бы посоветовала подумать об онкологии. Хотя бы сдать кал на скрытую кровь, для начала, а лучше сделать колоноскопия. У моего отца при таких симптомах обнаружили рак толстой кишки. Только уже на 3 стадии. Уже была кровь в стуле. Так что лучше не дожидаться этого, а все обследовать пораньше.
Р. S. Я вижу, что вопрос от 2015 года, но может кому-то ещё пригодится.