Метастазы в шейном отделе позвоночника? Или все-таки нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Давно беспокоят боли в шейном отделе позвоночника, диагноз-остеохондроз. В ноябре этого года МРТ показало очаговое образование тела С3 позвонка (дифференцировать очаг остеосклероза и неоссифицирующую фиброму). КТ - признаки высокоплотного дополнительного образования в теле С3, подозрительного на вторичные изменения. Это метастаза или все-таки нет? Какие обследования еще можно сделать? Прилагаю данные МРТ и КТ. Опухолей раньше не было выявлено. Честно говоря, я в панике. Буду очень благодарна за ваши ответы.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-12 18:07
Здравствуйте, Елена!
При изменениях, описанных на КТ, необходимо пройти остеосцинтиграфию костей скелета, УЗИ или МСКТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, УЗИ молочных желез, рентгенографию или КТ органов грудной клетки.
Всего доброго!