Метастаз нет при флюрографии

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
С какой вероятностью нет метастаз в легких при нормальной флюорографии?
Теги: видны ли метастазы на флюорографии, может ли флюорография показать метастазы, покажет ли флюорография метастазы в легких
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-15 14:01
Официально такой цифры не существует, но учитывая разрешительную возможность современных флюорографов, она существует. Более того, бывают случаи, когда во время патолого-анатомического исследования метастазов не видно глазом, а в препарате под микроскопом они есть. Увы.