Обнаруживает флюорография Вейпинг?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, У меня такой вопрос может ли обнаружить флюорография вейпинг? Если человек парит месяца 4 в затяг? Прошу ответь в кротчайшие сроки таки, как очень нужно узнат. Заранее спасибо и хорошей работы!
Теги: видно ли на флюорографии что человек курит электронные сигареты, видно ли на флюорографии что человек парит, можно ли парить перед флюорографией
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2020 года

26 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 10:04
Здравствуйте, Саша. Может, но в протоколе это не отражают, если нет серьёзных изменений в легких.
Платная консультация
Лия 2020-09-26 23:10
А если ты подросток? Отметят? Скажут родителям
Сергей 2020-11-27 15:33
Я бы хотел узнать вот я парю год примерно мне скоро идти на флюрографию могут ли выявить что то на снимках если я парил именно солевой никотин очень важно знать и может ли он вообще выявить такое?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-27 17:22
Добрый день, если отразилось на здоровье лёгких - будет видно.
Платная консультация
Соня 2021-02-13 22:09
Здравствуйте у меня ковид, после завтра поедем в ковид центр парю редко но сегодня парила можно ли это увидеть если будут проверять лёгкие
Ира 2021-02-14 01:06
Здравствуйте, я не парила уже 2 дня, завтра флюорография, будет ли видно что то?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-18 20:31
Добрый день, нет, отдифференцировать невозможно.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-18 20:32
Будет зависеть, как долго парили до этого. Если успели сформироваться необратимые изменения, будет видно
Платная консультация
Софья 2021-04-22 18:23
Завтра делают флюрографию лёгких от школы. Я парю вейпы 6 месяцев. Сообщат ли родителям?
Алина 2021-09-06 14:47
Только начала парить, обнаружится ли это, если сделать флюрографию?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-17 22:27
Добрый день, не обнаружился.
Платная консультация
иван 2021-11-20 17:53
Здраствуйте, я парю и недавно прошел флюорографию, если я не ошибаюсь результат написанный в медкарте был 12,04 или 13,04, у моего друга не курящего был результат 12 или 13, и вопрос нормальный ли мой результат? И какой идеальный результат на флюорографии?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-11-21 09:54
Это внутренний шифр больницы. Кроме цифр есть текст?
Платная консультация
вика 2022-01-07 19:37
Здравствуйте, парю пол года, и если до флюрографии не буду парить 2-3 дня, будет видно на снимке?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 07:40
Не должно, если не начались характерные изменения. Но их видно, как правило, на КТ
Платная консультация
Эвелина 2022-01-25 10:01
Здравствуйте, я парю 8 месяцев.
1) через два дня флюорография, покажет ли снимок, что я парю?
2) если да, скажут ли об этом родителям?
3) как можно выветрить никотин из лёгких за два дня?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-25 11:35
1. нет
2. нет
3. никак, свежий воздух и время.
Изменения в легких начнутся немного позже и они уже будут неизлечимыми. Поэтому рекомендую подумать, стоит ли оно того
Платная консультация
Ангелина 2022-03-25 20:26
Здравствуйте а может ли на осмотре лёгких показать что я парю, но я парю полторы недели вейп Жижка вроде обычная или с солевым некотином (именно какая не знаю) так покажет это снимок.
И ещё у меня в груди как кол иногда встаёт и не могу зделать полное дыхание легким. Это началась задолго когда ещё не парила. Так не будет осложнений?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-03-26 12:20
Не покажет. Осложнений не будет.
Платная консультация
Елизавета 2022-06-01 17:53
Я парю два месяца через две недели флюрография будет ли видно что я парю если я не буду парить эти две недели
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-06-02 15:36
Добрый день, видно не будет
Платная консультация
никита 2022-09-27 18:21
Здравствуйте, будет ли видно на кт легких что я парю взатяг? Вредно ли для легких парить, но редко, может 2-3 раза в неделю? Повреждаются ли легкие при парении? И если да, то сколько нужно парить чтобы легкие повредились? Заранее спасибо
Ольга 2022-10-11 23:54
Если ты можешь не курить несколько дней, то нет сильной зависимости, советую бросить это фигню, я курю сигареты 12 лет и не могу бросить эту гадость. Жалею, что вооб
ще попробовала.
Анонимно 2022-10-11 23:21
Здравствуйте, пробовала парить 4 раза, уже не парю 19 дней, через 2 или 3 дня пойду делать проверку либо УЗИ лёгких либо метров или тд. Будет ли видно что я парила? Скажут родителем об этом?
Элла 2023-05-03 17:56
Здравствуйте, я парю уже год, 2-4 раза в неделю, бывало на 2 месяца бросала и зимой около недели просто курила сигареты, через 2 дня будет флюорография, будет ли видно то что я курю? И расскажут ли если найдут что-то связанное с курением в легких родителям?