Месяц задержки, тесты отрицательные, очень важна причина, помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня всегда месячные были месяц в месяц, правда на 2 дня сдвигались вперед, то есть закончились к примеру 20 числа, значит следующие 20 только начинались, год назад была задержка может 90 с чем-то дней, потом всё нормализовалось и все было хорошо, но на тот момент никаких половых актов не было, на данный момент всё изменилось, я веду половую жизнь, а сейчас после окончания прежней менструации прошло 60 дней, значит 30 дней у меня уже задержка, я делала три теста на беременность, все были отрицательные, из-за чего может быть такая задержка? Я очень волнуюсь. И что мне нужно сделать для того чтобы нормализовать этот цикл? Буду с нетерпением ждать вашего ответа, и заранее огромное спасибо)
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 14:51
Причин задердки очень много. Прежде сделайте УЗИ. И в зависимости от результатов можно что-то порекомендовать на нормализации цикла.
Анна 2016-09-18 21:40
Спасибо конечно, а если сейчас нету возможности сделать УЗИ, как-нибудь по симптомам, можно выяснить причину? А симптомов то нету, а можно ещё один вопрос, какие наиболее распространенные причины, таких случаев?) опять же заранее спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 23:14
Так симптомов у вас никаких, только отсутствие месячных. Причин много (стресс, киста, гормональный сбой и т. д.).
Анна 2016-09-19 08:22
Большое спасибо)