Месяц без Дюфастона, тест отрицательный при задержке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в связи с тем, что 3 месяца у нас с мужем не получалась забеременеть вторым ребёнком, обратилась в ЖК, где мне назначили Дюфастон с 14 по 25 день цикла. В июле шестимесячный курс приема Дюфастона закончила, месячные пришли в срок. В августе данный препарат не принимала. Сейчас задержка 4 дня, тест отрицательный. Может ли это быть гормональным сбоем после Дюфастона? Или можно ещё надеяться на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 21:31
Здравствуйте. Если задержка была бы вызвана беременностью, тест должен быть положительный. Ждите месячные.
Мария 2018-08-30 22:09
Так безаппеляционно. Разве тест не может ошибиться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 23:06
Если есть сомнения сдайте кровь на хгч. Результат 100%