Месясные. Сбой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Я бы хотела у вас поинтересоваться
Последняя близость с парнем была в начале октября, у нас был толькл петтинг и один раз практиковали анальный секс, он был с презервативом и парень не кончил
После этого месясные шли 3 раза. Два раза был сбой, шли около 10 дней и только в середине были нормальными, первые пару дней и последние пару дней просто мазали. После этих двух сбоев контактов никаких не было вообще и 6 ноября пошли нормальные месячные, шли 5-6 дней, все было как обычно
1) можно ли исключить точно беременность?
2) после последних месячных была у гинеколога, пошла сразу после их окончания, эндометрий был около 3 мм. Вопрос еще такой, если беременность наступает, и появляются кровянистые выделения, то эндометрий не может сильно уменьшиться? То есть если зачатие наступило, то эндометрий не может уменьшиться до 3 мм?
Буду очень благодарна за подробный ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-02 20:12
Здравствуйте!
  1. Да, можно исключить
  2. На 3 мм беременности быть не может. Нет не может
Платная консультация
Катя 2020-12-02 20:15
1) Я просто знаю, что на беременность не закрепится на тонком эндометрии, но вот после закрепления плода, эндометрий уменьшиться никак не может?
2) И вот еще такой вопрос, если срок будет составлять около 8 недель от зачатия, на тансвагинальном узи увидят уже 100%?
Катя 2020-12-02 20:26
Извините пожалуйста, просто переживаю: (
Катя 2020-12-02 20:40
И вот еще такой момент, сегодня нашли кисту ЖТ
Она достаточно большая, почему она могла образоваться? И может ли она вызвать задержку месясных (сейчас задержки нет, месясные по идее должны придти через 4-6 дней, так сегодня воач сказала)
Катя 2021-01-12 13:35
А хгч на 9 день после па дает 100% результат?
Катя 2021-01-13 08:55
Здравствуйте!
Я бы хотела еще раз уточнить кое что, на 9 день после па сдала кровь на хгч, результат <1.20. Это уже 100% что беременности нет?
Месячные пошли, но идут не обильно (но при этом не мажут, может быть на фоне эскапела?)
Катя 2021-01-13 09:09
Но результат этот на 9 день-это уже точный показатель, что беременности нет?