Месячных нет, но есть коричневые выделения, это нормально?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ну у меня гастрит.
Здравствуйте, мне 12 лет, 2 дня назад у меня были коричневые выделения, они засохли никакой слизи и крови не было, плавочки стараются каждый день коричневым цветом, сухие выделения, это могут быть месячные или просто выделения? Ответьте пожалуйста, очень боюсь
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-12 16:16
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Спасибо большое, а задержки на неделю бывает? 2020-11-13 03:49
Здравствуйте, спасибо, а бывает задержка в 7 дней?