Задержка месячных после приема Эскапела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последняя менструация была 10 июня. 29 июня порвался презерватив во время ПА. спустя примерно 48 часов приняла Эскапел. Цикл постоянно прыгает, поэтому дату след. Менструации знаю примерно. (в среднем 30 дней). С 10 июля 2 дня были мажущие коричневатые выделения, но очень мало. Затем они стали усиливаться с каждым днем, и до сих пор выделение темно-коричневого цвета, густые как крем и в тоже время водянистые, с примесями крови. Нормальные месячные не приходят. Но коричневых выделений довольно много. Бывает со сгустками. Живот иногда потягивает. Грудь увеличилась в размере как при месячных. Выделения эти не прекращаются но и нормальные месячные тоже не приходят. Может это месячные так проходят на фоне таблетки. Что это может быть? Делала 2 теста. Отрицательные. Может пока рано. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

4 ответа

Добрый день, после эскапела возможны такие месячные, подождите еще 5-6 дней, за этот период они должны закончиться. Если будут продолжаться, необходим будет осмотр гинеколога и проведение узи омт
Платная консультация
Тест на беременность может пока не показывать наличие беременности, повторите через 5-6 дней.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-29 19:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приняла постинор через 4 часа после па, во время которого порвался презерватив, через неделю начались мажущие коричневые выделения было чуть-чуть их, а потом на следующий начались обильный тёмные после них обильные красные, скажите, пожалуйста, это месячные начались раньше (они должны быть через 12 дней) или такая реакция на таблетки? Выделения сейчас такого цвета как месячные только тянущиеся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-29 20:06
Я вам уже ответила. Не тратьте наше время на повторы!