Коричневые выделения перед месячными в 14 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте доктор, мне 14 лет, менархе были в феврале прошлого года, у меня за день-два до месячных есть коричневые выделения. В малом объёме, после этих выделений сразу месячные идут нормальными выделениями, это нормально, или стоит беспокоиться? Заранее спасибо!
Теги: коричневые выделения перед месячными в 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:27
Здравствуйте. Это вполне допустимо
Платная консультация
Юлия 2017-01-24 18:02
Спасибо огромнейшее! А есть вероятность что это эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:47
В таком возрасте - крайне маловероятно
Платная консультация
Даша 2017-01-27 15:08
Здравствуйте, какие есть признаки наличия кист в женской половой системе, и как их можно обнаружить самостоятельно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 23:15
Здравствуйте. Таких признаков нет - редко - задержка менструаций и боли. Самостоятельно - никак. Только на осмотре и УЗИ