Почему месячные не начинаются, а живот болит? Подскажите пожалуйста!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 12-13
Здравствуйте, меня зовут Ксюша и мне 12 лет. У меня уже есть месячные и они нормальные, но вот в Марте этого года, они ненормальные! Мои месячные, должны были начаться числа 13, но были коричневые выделения, потом 14 утром перед школой (я учусь во вторую смену) я увидела кровь и подумала, что начались, одела прокладку, но они кончились. Ну, а сейчас у меня два дня болит низ живота и я ужасно боюсь, но понимаете я девственица. Что со мной не так? Простите, что побеспокоела.
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-16 10:42
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если боли сильные, нужно сделать УЗИ и показаться врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2019-03-17 06:57
Спасибо Вам большое! Просто я так сильно испугалась, когда 12-13 были коричневые выделения, а 14 только кровь в обед и все! А потом болел живот 15-16, но ничего не происходило. Понимаете у меня месячные начались с 10 лет и я с таким никогда не сталкивалась! Но сегодня уже все хорошо. Ничего не болит *тфу - тфу - тфу* и Спасибо, Вам ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 10:21
Пожалуйста, здоровья Вам.