Месячные. Задержка. Стресс и месячные

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 19 августа начались месячные, все прошло нормально, как обычно 4-5 дней. В этом месяце месячных все нет. Ранее были гормональные сбои, но потом все восстановилось. Совсем недавно, я очень понервничала, плакала, переживала весь день. Половую жизнь не веду. Занимаюсь спортом, но давно. На фоне этого, сбоя не было.
Мог ли спровоцировать стресс? Что нужно принять в данной ситуации? Может какие-то успокаивающие сборы, травы?
Раньше, на фоне стресса, тоже пропадали мес. Потом восстанавливалось. Обычно цикл от 30-34 дней, такой был всегда.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 08:54
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но особенно на фоне стресса, трав, таблеток. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова