Задержка месячных уже 7 дней из-за стресса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже 7 дней. Месячные идут уже 4 года, цикл в среднем 35-36 дней. Последние были 9 декабря, а сейчас уже 19 января! В этом месяце был сильный стресс, а ещё несколько раз, можно сказать практически регулярный. Также примерно через 10 дней после последних месячных я простудила ноги, после этого ещё болел зуб, лечила его у стоматолога. У меня впервые такая задержка в 7, раньше максимум 4 дня была, тоже из-за стресса. Беременность исключается, ПА не было. Очень волнуюсь за свое здоровье. Есть призраки пмс, раздражительность, болит грудь и ещё чувствую тяжесть внизу живота, как всегда ощущения перед месячными, но их все нет и нет! Прочитала в интернете, пью травы, два дня пью ромашку, чтобы успокоиться ещё добавляю валерьянки. Нужно ли обращаться к врачу? На какой день задержки или уже нужно? Может ли быть такая большая задержка из-за сильного стресса? Помогите, постоянно переживаю из-за этого. Даже похудела за этот месяц из-за стресса. Что посоветуете сделать, может какие-то травы или таблетки, чтобы восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 12:29
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова